Translate

BTCClicks.com Banner

среда, 31 июля 2013 г.

НАЧАЛО ГРИБНОГО СЕЗОНА

В конце июля, начале августа наступает долгожданная пора для любителей «тихой охоты» - грибников. Вот несколько советов для того чтобы сбор грибов принес радость, а не огорчение.

 Итак, перед походом в лес надо подумать о соответствующей экипировке и о наборе необходимых предметов, которые в последствии могут пригодиться. Одежда должна не стеснять движения, желательно непромокаемая куртка с застегивающимся воротником, головной убор в виде кепки или бейсболки обязателен. На ноги рекомендую резиновые сапоги, которые оказывают защиту от воды и укусов змей.

 Из предметов : нож, тару для сбора и транспортировки грибов, предпочтительно корзина из ивовых прутьев, ведра, а тем более пластиковые пакеты не годятся по причине плохой сохранности и не товарного вида собранных грибов. Не забудьте захватить с собой пару бутербродов, запас воды, спички и мобильный телефон. Грибы берем только те которые хорошо знаем , помня о том, что отравление могут вызвать не только не съедобные грибы ,но и старые и переросшие , накопившие в себе токсины и радиацию. Перед употреблением грибов рекомендую обязательную варку в течение 20-30 мин. 

Результаты субботнего похода

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий